Iron Maiden выпустят новый концертный релиз

В середине ноября 2017 года легендарная хэви-метал-группа Iron Maiden выпустит новый концертный релиз по туру «The Book Of Souls», который будет доступен на CD, делюкс-CD, виниле, а концертный фильм будет доступен для просмотра онлайн. Концертный релиз выпустит известная американская музыкальная компания Warner Music/BMG.

Бас-гитарист Iron Maiden Стив Харрис рассказывает о подготовке к выпуску релиза: «Мы потратили уйму времени на работу над этим релизом и хотели как можно лучше передать концертную атмосферу наших поступлений из разных уголков земного шара. Это означает, что мы часами прослушивали записи с каждого из наших концертов, чтобы выбрать материал и выстроить общую картину так, чтобы отразить как новые для нас страны типа Сальвадора и не забыть при этом наши любимые места типа Донингтона или Вакена».

Продюсер группы Род Смолвуд говорит: «The Book Of Souls World Tour стал большим событием и не только потому, что это было первое появление Брюса после того, как он избавился от своей болезни. Он пилотировал Ed-Force One, который прошел апгрейд с 757 на 747 боинг, что позволило нам быстрее и легче оказаться во множестве фантастических городов нашей планеты. Это турне стало нашим самым успешным туром по Великобритании и Северной Америке. И так как события было далеко не ординарным, мы решили зафиксировать его как для нас, так и для наших поклонников. Steve проделал потрясающую работу, собирая материал из разных городов по всему свету и мы выпустим делюкс-версию этого релиза в точно такой же книге как и выходил "The Book of Souls". И главное, как дань уважения нашим поклонникам, мы выпустим онлайн-видео концертного фильма. Мы надеемся, что фанаты со всего мира объединяться для его просмотра, ведь многие из вас попали на эти записи».