Песни Iron Maiden добавлены в игру Rock Band 2

Фирма Harmonix Music, MTV Games & Electronic Arts Inc анонсировала выпуск набора песен группы Iron Maiden, предназначенного для игры Rock Band 2. Эта игра является, своего рода, версией всемирно известной Guitar Hero, выпущенной для Xbox 360, Playstation 3 и Wii. Дата выхода музыкального пакета Iron Maiden назначена на 9-е июня 2009-го года.

Вот что сказал старший вице-президент компании Electronic Games & Music for MTV Paul DeGooyer: «Поклонники группы уже давно этого ждали, и теперь наконец-то мы смогли порадовать их выпуском ярчайших композиций Мэйден как в концертном, так и в студийном вариантах. Iron Maiden совершенно справедливо считают одной из самых великих рок-групп всех времен, на ее счету более 75-ти миллионов дисков – цифра внушительная. Мы убеждены, что фаны будут в восторге от этих песен. Это именно то, чего они хотели».

Род Смоллвуд: «наши фанаты неоднократно просили сделать что-то для Rock Band, так что мы рады, что, наконец, смогли удовлетворить их неоднократные просьбы. Наше последнее турне «Somewhere Back in Time», пожалуй, было самым запоминающимся. На нас пришли посмотреть более двух миллионов зрителей, это же о чем-то говорит. Теперь песни с этих гастролей стали доступны для всех. Это значит, что те, кто не смог посетить наши концерты, сможет почувствовать ту атмосферу».

В пакет войдут некоторые песни из концертного альбома «Flight 666», кроме того будет часть композиций, взятых из студийных записей (те самые вещи, которые Iron Maiden исполняли в первой части турне «Somewhere Back in Time»).

Перечень композиций, которые войдут в релиз «Iron Maiden Pack»:
Aces High (Live) – Flight 666 (2009)
2 Minutes to Midnight – Powerslave (1984)
Wasted Years – Somewhere in Time (1986)
The Trooper – Piece of Mind (1983)
The Number of the Beast – The Number of the Beast (1982)
Can I Play With Madness – Seventh Son of a Seventh Son (1988)
Run to the Hills – The Number of the Beast (1982)
The Clairvoyant – Seventh Son of a Seventh Son (1988)
Fear of the Dark (live) – Flight 666 (2009)
Iron Maiden (Live) – Flight 666 (2009)
Powerslave – Powerslave (1984)
Hallowed Be Thy Name (Live) Flight 666 (2009)

« »