Обложка, дата выхода и трек-лист «The Final Frontier»

После долгого ожидания поклонники группы наконец-то смогли увидеть обложку альбома Iron Maiden, дату выпуска и трек-лист на их официальном сайте. Кроме того, фанаты получили возможность скачать полную версию новой композиции «El Dorado». Диск поступит в продажу 16 августа 2010-го года. Дизайнер обложки – Melvyn Grant.

Брюс Дикинсон: «El Dorado» - это анонс нашего альбома. Эта композиция войдет в сет-лист планируемого турне «Final Frontier World Tour» (первая остановка состоится 9 июня в Далласе). Мы решили поблагодарить наших фанов, подарив им эту песню. С этой композицией им передастся наше настроение перед предстоящими гастролями».

В 2010-м году Iron Maiden отправились вместе со своим продюсером Кевином Ширли в звукозаписывающую студию Compass Point Studios Nassau для записи нового альбома, после чего отбыли в Лос-Анджелес для окончательной доработки диска. Музыканты давно сотрудничают с этой компанией, именно там были записаны их альбомы «Piece Of Mind» (1983) и «Somewhere In Time» (1986).

Дикинсон: «Студия нисколько не изменилась с тех пор, как мы вошли туда в первый раз в 83-м году. Та же сломанная дверца в углу, тот же ковер, внутренняя обстановка – все в том же виде. Интерьер выглядит весьма мрачно, но мы чувствовали себя очень уютно в знакомой обстановке, и это отразилось на настроении нашего нового альбома».

Спустя 30 лет после выпуска премьерного диска в апреле 1980-го года, «The Final Frontier» станет 15-м по счету студийным альбомом группы. Получается, что на протяжении всех этих лет группа выпускала новый альбом каждые два года, а всего было продано около 80-ти миллионов экземпляров.

Полный трек-лист альбома (общее время 76.35)
1. Satellite 15… The Final Frontier - (8.40)
2. El Dorado - (6.49)
3. Mother of Mercy - (5.20)
4. Coming Homep - (5.52)
5. The Alchemist - (4.29)
6. Isle of Avalon - (9.06)
7. Starblind - (7.48)
8. The Talisman - (9.03)
9. The Man Who Would Be King - (8.28)
10. When The Wild Wind Blows - (10.59)

Начало гастрольного тура «The Final Frontier World Tour» планируется на 9 июня, первая остановка будет в Далласе. Маршрут турне будет охватывать все крупные города Америки и Канады. Всего будет 25 выступлений. По прогнозам, их посетят более 350 000 фанатов группы. Европейская часть турне начнется 30-го июля в столице Ирландии. Музыканты проведут несколько концертов на крупных стадионах и фестивалях. Последней остановкой станет Валенсия (Испания) 21-го августа.

Стив Харрис: «Мы с нетерпением ожидаем начала гастролей. Я надеюсь, нашим поклонникам придется по вкусу новое оформление сцены и необычные цветовые решения. В список композиций войдет «El Dorado» (из последнего). Наши техасские фаны будут первыми, кто ее услышит не в записи, интересно, как они на нее отреагируют. Наш славный Эдди претерпел кое-какие изменения, стал более устрашающим, что ли. Больше я ничего не скажу, чтобы не испортить сюрприз, но я полагаю, что вы испытаете минуты страха при виде его».

« »